Более 50 пансионатов
по Москве и Московской области
Ежедневно 9:00 - 20:00
Адрес : Москва, поселение Филимонковское, п. Филимонки Посмотреть на карте
Забронировать
Заказать звонок
Горячая линия по вопросам размещения +7 (499) 325-81-40
Психоневрологический интернат №5 был открыт в 1954 году. В состав входят общее отделение и отделение милосердия для инвалидов и людей, находящихся в критическом положении, для бездомных. Бездомные граждане пребывают в интернате на время лечения, после их определяют в другие заведения.
Есть большая прогулочная территория площадью 5,4 га, со спортивной площадкой, прогулочными зонами, местами для отдыха. Также есть медицинское отделение, в котором работают узкоспециализированные врачи. Проживающим назначают ингаляции, сеансы массажа, фихотерапии, есть собственная лаборатория, возможность сделать ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ. Организован фитобар для того, чтобы клиенты оздоравливались при помощи травяных настоев и чаев.
ПНИ №5 в Филимонках имеет собственную социально-реабилитационную службу, которая помогает улучшить психологическое состояние за счет интересных занятий. Работают творческие кружки, мастерские, проводятся музыкальные и поэтические вечера. Также проводятся выездные экскурсии, а по праздникам приезжают артисты и показывают представления.
Проживание возможно на время:
Отпуска
Рабочей командировки
Вынужденного отъезда
На неограниченный срок
В пансионате есть все необходимое
Круглосуточный уход
Адаптированные санузлы
Тревожные кнопки
Прогулочная зона
Медицинские кровати
Пятиразовое питание
Досуг
Активные игры на улице
Занятия для сохранения когнитивных процессов
Уход за клумбами
Занятия ЛФК
Похожие предложения
Отзывы о психоневрологическом интернате 5 в Филимонках
Пансионат относится к категориям
Показать все категории
Вопрос-ответ
Есть ли минимальный срок размещения?
Минимальный срок размещения в частном пансионате составляет от 14 дней.
Какие часы посещения для родственников в пансионатах?
У каждого пансионата индивидуальный график посещений для родственников и гостей. Общей закономерностью является то, что администрация идет навстречу родным, а ограничения по времени носят рекомендательный характер.
С какими заболеваниями нельзя попасть в пансионат?
Размещение в частном пансионате невозможно, если у пожилого человека наблюдается буйное или чрезмерно агрессивное поведение. Также не принимаются больные с ВИЧ, туберкулезом, гепатитом, мокрыми гангренами, с обостренными инфекционными заболеваниями, в том числе с подозрением на Covid-19.
Кто может попасть в ваш пансионат?
Мы принимаем пожилых людей, нуждающихся в круглосуточной заботе, поддержке и реабилитации. Наши постояльцы – это пожилые люди, частично или полностью утратившие навыки самообслуживания, больные деменцией и болезнью Альцгеймера, пожилые после инсульта, инфаркта, после перелома шейки бедра, инвалиды и лежачие больные.
Вопрос оплаты обсуждается индивидуально с каждым клиентом.
НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?
Свяжитесь с нами
Наши представители с радостью ответят на все вопросы, произведут расчет стоимости проживания или подготовят индивидуальное предложение.
Вы можете оставить отзыв о работе нашей компании