Адрес : Московская область, городской округ Пушкинский, дачный поселок Черкизово Посмотреть на карте
Забронировать
Заказать звонок
Горячая линия по вопросам размещения +7 (499) 938-64-22
Интернат для пожилых людей и инвалидов Черкизово находится на северо-востоке от Москвы. Вам нужно проехать около 12 км от МКАД по Ярославскому шоссе, свернуть налево, и вы увидите небольшой симпатичный коттедж. Он имеет свою благоустроенную территорию, где постояльцы прогуливаются каждый день.
Штатный врач приходит 1-2 раза в неделю для того, чтобы проконтролировать состояние здоровья каждого пожилого человека, назначить новое лечение или скорректировать старое. При этом медсестры ежедневно ведут учет основных показателей здоровья подопечных, занося данные в медицинскую карту. Для помощи в бытовых вопросах у нас круглосуточно дежурят сиделки, готовые позаботиться о постояльцах в любое время. Питание в Черкизово пятиразовое, составленное из разнообразных блюд, идеально подходящих для пожилых людей.
Мы принимаем пожилых людей с самыми разными заболеваниями: например, с болезнью Альцгеймера, Паркинсона, деменцией, рассеянным склерозом, после перелома шейки бедра или травмы коленного сустава, после инфаркта или инсульта, с сахарным диабетом, гипертонией, лежачих больных.
Проживание возможно на время:
Отпуска
Рабочей командировки
Вынужденные отъезда
На неограниченный срок
В пансионате есть все необходимое
Круглосуточный уход
Адаптированные санузлы
Тревожные кнопки
Прогулочная зона
Медицинские кровати
Пятиразовое питание
Досуг
Уход за клумбами
Хоровое пение
Дни рождения и юбилеи
Занятия ЛФК
Похожие предложения
Отзывы о пансионате для пожилых «Черкизово»
Пансионат относится к категориям
Показать все категории
Вопрос-ответ
Чем занимаются пожилые люди в пансионате?
В наших пансионатах работают аниматоры. Для пожилых постояльцев разработана культурная программа. Регулярно проводятся мастер-классы, занятия, направленные на сохранение мышления и памяти, активные занятия на улице, литературные вечера, хоровое пение, концерты приглашенных артистов и другие праздничные мероприятия.
Можно ли забирать родственника на выходные?
Некоторые пансионаты предоставляют возможность пятидневного размещения для пожилых людей. В этом случае родственники забирают пожилого человека на выходные домой.
Что входит в услуги ухода за пожилым?
В услуги ухода за пожилыми людьми входит:
• Ежедневные профилактические осмотры
• Проведение медицинских мероприятий
• Контроль приема лекарственных препаратов
• Проведение гигиенических процедур
• Соблюдение правильного распорядка дня
• Организация прогулок на свежем воздухе
• Занятия ЛФК, пальчиковой гимнастикой
• Питание и при необходимости кормление
• Поддержание чистоты и смена белья
• Косметические процедуры
• Организация досуга
Проводятся ли занятия для больных деменцией?
Многие пансионаты специализируются на реабилитации больных деменцией. Регулярно проводятся занятия для сохранения когнитивных функций и навыков самообслуживания. Для постояльцев с депрессивной деменцией организована групповая арт-терапия для снижения уровня тревожности и стабилизации эмоционального фона.
Какие документы нужны, чтобы заселиться?
Для заключения договора и дальнейшего заселения необходимо иметь с собой паспорта (паспорт проживающего и паспорт заявителя для договора, если пожилой человек лишен дееспособности), полис ОМС, эпикриз (выписки из больницы, справки от психиатра и невролога при наличии диагнозов), «свежую» справку об отсутствии коронавируса.
С какими заболеваниями нельзя попасть в пансионат?
Размещение в частном пансионате невозможно, если у пожилого человека наблюдается буйное или чрезмерно агрессивное поведение. Также не принимаются больные с ВИЧ, туберкулезом, гепатитом, мокрыми гангренами, с обостренными инфекционными заболеваниями, в том числе с подозрением на Covid-19.
НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?
Свяжитесь с нами
Наши представители с радостью ответят на все вопросы, произведут расчет стоимости проживания или подготовят индивидуальное предложение.
Вы можете оставить отзыв о работе нашей компании